Центр занятости требует возврат денег за налоги, которые ошибочно перечисляли за меня - как доказать свою невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

13 марта 2020 я устроился по договору на предприятие, 14 апреля со мной расторгли договор и я 5 мая встал на учет в центр занятости в качестве безработного. Мне стали выплачивать пособие. На днях меня вызвали в ц.занятости и сказали, что за меня предприятие продолжает перечислять в пенсионный фонд налоги. И теперь ц.занятости требует возврат денежных средств. Договор на расторжения я предоставил в Ц.занятости, но они ничего не хотят слышать. Позвонил бухгалтеру, она сказала, что они ошибочно перечисляли за меня налоги. Что мне делать в этой ситуации и как правильно написать заявление в ц. занятости, чтобы доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ЦЗН являются незаконными.

Поскольку Вы предоставили договор в ЦЗН, то ничего не обязаны доказывать. Напищите жалобу на сотрудников ЦЗН в Роструд региона, а также в прокуратуру.

Вы не отвечаете за ошибки, которые допустил работодатель.