Продажа квартиры после смерти одного из дольщиков - как разделить наследство и оформить сделку

• г. Хабаровск

Квартира, полученная матерью 33 года назад. 4 года назад была приватизирована на 4 х, маму, брата, меня и бабушку в равных долях.3,5 года назад бабушка умерла. (у бабушки вместе с мамой 5 дочерей и соответственно еще больше внуков) Наследство никто из нас не принимал. Сейчас решили продать квартиру, все дольщики согласны. Что делать с бабушкиной долей, с чего начать, и что дальше, какие документы нужны и сколько будут стоить процедуры оформления или переоформления (общая стоимость квартиры 2,5 млн. руб)

Ответы на вопрос (1):

А я бы начала с похода к нотариусу (если наследство было фактически принято= в нем прживали, бабушкиными вещами пользовались) . Но желательно долю оформить на одного из наследников, если в семье отношения доверительные.. Так дешевле будет. Ну если нотариус отказал в выдаче Свидетельства - то в суд с иском о признании права собственности на долю усопшей.