Страховая запрашивает акт о вскрытии после гибели мужа в ДТП - законно ли это?

• г. Сочи

Муж погиб в ДТП, разбился на мотоцикле, страховая запрашивает акт о вскрытии, мед свидетельство о смерти окончательное есть, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить заключение о результатах патолого-анатомического вскрытия (ст. 67 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)