Как заставить судебных приставов работать в исполнительном производстве?

• г. Барнаул

Я взыскатель по исполнительному производству. ИП возбуждено очень давно. Время от времени мне возвращают исп. лист, затем ч/з полгода опять возбуждают ИП. Должника никто не ищет, просто тупо по истечении некоторого времени закрывают ИП и всё. Могу я обратиться в суд или прокуратуру с заявлением о бездействии судебных приставов? Как заставить их работать?

Обратился в службу СП с заявлением ознакомить меня с ходом ИП. Получить ответ по этому заявлению надежды нет никакой, т.к. по предыдущему моему заявлению ответа я так и не получил.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать бездействие пристава можно либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ). Ознакомить с ходом исполнительного производства Вас обязаны в силу ст. 50 закона об исп. производстве № 229-ФЗ.

Добрый день

Ознакомить вас с исполнительным производством должны в любом случае, напишите заявление, пусть назначат время. Обжаловать бездействия судебного пристава возможно в судебном порядке - КАС РФ.

Обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия незаконным и обязании пристава произвести действия по поиску имущества должника.