Остановили, прошла тест на алкогольное опьянение, показало 0,4 промили, выдали ваременнвые права до суда

• г. Архангельск

Остановили, прошла тест на алкогольное опьянение, показало 0,4 промили, выдали ваременнвые права до суда, можно ли оспорить лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Лишить водительских прав вас может только суд. До суда необходимо сделать следующее: после того как вам придет повестка о назначении рассмотрения вашего дела, но до начала судебного заседания сходите в суд и ознакомтесь с материалами дела. Проанализируйте составленные протокола, возможно сотрудник ГИБДД при их составлении допустил ошибки которые пойдут вам на пользу. Если вы не в полной мере разбираетесь в юридических тонкостях, сфотографируйте каждую страницу дела на фотоаппарат, или телефон и покажите фотографии специалистам в области права. Хорошо если вы в протоколе, в строке объяснение написали "не согласна". Это будет дополнительным поводом к обжалованию. С уважением,