Как исчисляется срок владения квартирой, оформленной в собственность на основании решения суда?

• г. Москва

Как исчисляется срок владения квартирой, оформленной в собственность на основании решения суда по иску о признании права собственности в порядке наследования? С даты смерти наследодателя или с даты вступления в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, учитывая, что правоустанавливающим документом в данном случае будет решение суда, то срок владения квартирой будет отсчитываться с момента государственной регистрации вашего права собственности по решению суда.