Я работаю спасателем аэропорту Махачкала нам перестали оплачивать за вредность имеют ли они право не оплачивать нам за вредность.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, что правомерно.

Но работодатель должен предупредить о таких изменениях не позднее чем за 2 месяца.

Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на конкретном рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда (СОУТ).

С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке (п. 4 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда").

Попросите работодателя ознакомить Вас с картой спец оценки Вашего рабочего места.