Профессиональные спасатели - возможности переработки времени сверх 120 часов?

• г. Тихорецк

Я работаю

Спасателем в профессиональном спасательном отряде переработка в год составляет более 120 часов а бухгалтера готовы оплачивать только 120 часов в соответствии с ТК вопрос есть ли какие то нормативные документы для спасателей о том что их переработка может быть выше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дополнительные правовые и социальные гарантии спасателей установлены ст. 34 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".

В случае переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени (смены или учетного периода), предусмотренной графиком, сверхурочная работа оплачивается по правилам ст. 152 Трудового кодекса Российской Федерации.

По желанию Спасателя сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.