Я гражданин ДНР и у меня есть паспорт РФ с пропиской постоянной, магу ли я устроиться на работу в полицию.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! В соответствии со ст.8 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, в полицию может устроиться любой желающий, вне зависимости от расовой принадлежности, пола, вероисповедания, национальности или социального статуса, полностью дееспособный гражданин Российской Федерации. Но при этом Вы должны быть совершеннолетним и не старше 35 лет, хорошо физически и эмоционально подготовлен. Для такой работы необходимо хорошо знать русский язык и постоянно проживать в Российской Федерации. Также необходим начальный уровень знаний - законченное среднее образование.