Сосед завладел землей за обоими участками - кто виноват и что делать дальше?

• г. Москва

Есть два участка, находящихся рядом (забор к забору). Имеется земля за обоими участками сзади до поля. Хотели оформить землю сзади своего участка на себя, но выяснилось, что сосед завладел ею сам. С нами не согласовал. Взял всю землю и за своим участком и тем, который за нами. Мы узнали об этом по-факту. Теперь он ставит свои условия на данную землю. Имел ли он право так поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд ст.3 ГПК РФ.

Обратитесь в полицию, ссылаясь на статью 7.1.КоАП РФ Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок,