Какой документ мне необходимо предоставить в суд: Копию протокола об избрании генерального директора?

• г. Москва

СРОЧНО! Добрый день! Я подал иск в арбитражный суд. Определением суд оставил мое заявление без движения в силу того, что я не предоставил доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления, хотя исковое заявление подписано генеральным директором ООО. Какой документ мне необходимо предоставить в суд: Копию протокола об избрании генерального директора? Или другой документ?

С уважением

Ваш молодой коллега.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 125 АПК РФ исковое заявление подписывается истцом или его представителем с представлением документов, подтверждающих полномочия на подписание искового заявления, согласно требованиям п. 5 ст. 126 АПК РФ.

Таким образом, если исковое заявление подписано генеральным директором, то суду необходимо представить надлежащим образом заверенную копию протокола общего собрания об избрании (назначении) руководителя, а также заверенную выписку из устава, в части порядка избрания и сроков полномочий генерального директора.

С уважением,