Договорная охрана арестованного имущества - возможна ли подобная сделка между ЧОП и физическим лицом?

• г. Москва

Может ЧОП заключить договор с физ-лицом на охрану переданного под ответственное хранение (постановлением суда) этому лицу арестованного движимого имущества. Примечание: документы на аренду территории, на которой находится данное движимое имущество отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Может, это называется Договор возмездного оказания сторожевых услуг. Указанное имущество Заказчика подлежит охране как в месте его нахождения, так и при его транспортировке.

++

Здесь надо правильно сформулировать условия договора, а для этого в целом знать ситуацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.