Как правильно оформить право собственности на дом в деревне. Земля в собственности.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право собственности на строение возникает либо в результате совершения сделки, либо при узаконивании постройки. В первом случае просто регистрируете в Росреестре переход права собственности по сделке, во втором обращаетесь в суд со всеми документами, подтверждающими его строительство.