Меня лишили уже 4 года назад, дали штраф, платить нечем я безработный. Могу ли я забрать прова неоплачивая штраф?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в течение 2 лет после вступления в силу постановления о штрафе от вас не требовали уплатить его, вы вправе его уже не платить, так как срок давности истек. Возьмите у приставов справку об отсутствии задолженности и предъявите в ГАИ. Если после этого в ГАИ откажут, жалуйтесь в прокуратуру или в суд.