Сам обратиться в суд, с просьбой чтобы с него взыскали алименты.?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (11):

А зачем в суд? можно по соглашению платить.

По соглашению не хочет жена.

Не нужно этого делать. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Это значит, что никакого долга не возникнет. Не хочет-не надо.

По соглашению не хочет жена.

Если жена не хочет по соглашению, то пусть пишет сама исковое заявление на алименты и подаёт его. Вы в отношении себя не имеете права подавать такое заявление.