Вопрос: имеют ли меня выселить если я уволюсь или уйду на пенсию?

• г. Красноярск

Я работаю в университете с 1992 года и живу в общежитии с 1992 года. По жилищному кодексу есть закон, что если отработал на 2005 год 10 лет выселить не имеют право! Вопрос: имеют ли меня выселить если я уволюсь или уйду на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вот как сейчас выглядит это положение

ЖК РФ - Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

2) пенсионеры по старости;

3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.