Приватизация земли в массиве Степной - тревога жителей и беспокойство о будущем

• г. Симферополь

Мы жители Крыма, Г.Феодосия,, массив,, СТепной,, (Дачи). Более трех лет назад сдали деньги на землеотвод (приватизацию земель) Я живу более 20 лет на своем участке. До сих пор тянется эта бодяга с приватизацией. Вчера было собрание кооператива, на котором нам рассказал председатель, как тяжело все это делается. Я тупой в этих вопросах, но слышал, что до 1 Января 2021 года надо закрыть вопрос, а у нас еще конь не валялся. Иначе будем выкупать свою землю с торгов. Председательша всего массива как бы успокоила. Продлили до 2026 г. Но,что то не верится. Очередная лапша на уши. Такое впечатление, что нас хотят оставить без крыши над головой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2.7 ст.3

Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ

"О введении в действие земельного кодекса Российской Федерации" бесплатная приватизация земли заканчивается 1 марта 2022 года.