Вопрос об установлении алиментов на основе реального дохода супруга - минимальный прожиточный минимум на ребенка или средняя заработная плата по области?

• г. Южно-Сахалинск

У мужа зарплата белая 15000, а черная около 40000. Могу ли я подать на алименты в размере не 1/4 от з/п, а в твердой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума на ребенка (по Сахалинской области) 9450 руб? Аргументируя это тем что 1/4 з/п ущемляет права ребенка. Или же могу я отталкиваться от размера средней заработной платы по области и уже от нее взыскивать 1/4 алиментов? Какие доказательства от меня требуются?

Ответы на вопрос (1):

Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются только в том случае, если у лица обязанного платить алименты отсутствует регулярный и постоянный доход.