Как правильно оформить документы при покупке авто от юридического лица?

• г. Нижний Новгород

Купил авто у юридического лица (компании не автосалон). Оформили ДКП, акт приёма-передачи, накладную о реализации имущества, чек об оплате), но не поставили печать и подпись в ПТС. Поставят ли на учет или надо ставить подпись и печать в ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Надо ставить подпись и печать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г. Нижний Новгород!

В данном случае вы должны ЗНАТЬ, что:

- ПТС без печати и подписи Продавца юридического лица НЕ действительно.

Кроме того:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Может автосалон ставить печати в ПТС?

Купил бу авто. Преведущий владелец купил авто у автосалона. И автосалон поставил свою печать при продаже. Печати ГИБДД в нем нет. Будет действительна эта печать?

Хочу купить авто, но СТС оформлено на одного человека, который сдал авто в трейд-ин в автосалон (по ДКП), автосалон его не ставил на учёт, а перепродал другому человеку по ДКП и у него я хочу его купить, все договора и акты приема-передачи оригинальные с печатью автосалона (крупный, действующий, не банкрот), авто на учете на 1 человеке который его сдал по трейд-ин, автосалон просто вписан в ПТС, могут ли быть трудности при постановке на учёт такого автомобиля?

При оформлении купли-продажи авто в автосалоне выяснилось, что птс выдадут через 2 недели. При этом авто выдали, оформили договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Далее автосалон закрылся. Есть инфо, что он банкротится. Что делать...

Приобрели у автосалона автомобиль на юр.лицо. Оплатили частично по безналу с р/сч фирмы, а часть сдачей б/у машины в трейд-инн.

Б/у машина ранее принадлежала физ. лицу и за 2 дня до передачи в трейд-инн была продана фирме по договору купли-продажи и акту, в птс была внесена соответствующая запись. 1 экз. договора купли-продажи и акта был передан в автосалон для (по их словам) передачи в ГИБДД. СТС не переоформляли, т.к. в автосалоне сказали, что это будет делать покупатель б/у машины.

Автосалон выдал новый автомобиль, ПТС оформленный на юр.лицо, договор купли-продажи и акт приема-передачи. Также выдали накладную и с/ф, в которой указана полная сумма стоимости нового автомобиля. После чего новый автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и получены СТС и номера.

Сейчас автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля с физ. лица на юр.лицо. И продать в автосалон б/у авто от физлица. Аргументируют, что не учли финансовые нюансы.

Подскажите, что нам делать.

Купил машину у перекупа, в ДКП паспортные данные прежнего владельца так как авто зарегистрировано на нем, а подпись перекуп поставил свою. И в ПТС стоит подпись перекупа на месте подписи старого хозяина. Поставят ли на учет машину?

Купил машину

хозяин который зарегестрирован в птс продал автосалону (автосалон внес запись в птс свою но не поставил на учет ее) автосалон продал сотруднику своему который тоже вписал себя в птс и не поставил на учет машину, далее я ее приобрел

ВОПРОС: могу ли я ее поставить на учет если имеются все 3 договора купли продажи? 1 ДКП от хозяина к автосалону 2 ДКП от салона к сотруднику 3 ДКП от сотрудника ко мне.

В птс подпись старого владельца стоит слева. Но над натписью. Что делать. Поставят ли автор на учёт. Или надо ещё одну подпись ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в ГИБДД отказать в постановке автомобиля на учет и выдаче дубликата птс, если у меня есть договор о сдаче автомобиля по трейд-ин в автосалон последним собственником, дкп от автосалона частному лицу и дкп от частного лица ко мне. Ни автосалон, ни частное лицо на учет автомобиль не ставили. Последняя запись в птс - автосалон выкупивший авто по трейд-ин. У меня на руках получается 3 дкп и я не вписан в птс.

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Купил авто у государства, как годные остатки (конфискат) ПТС и СТС отсутствуют есть только дкп и акт приёма-передачи тс.модно ли поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение