Как правильно оформить документы при покупке авто от юридического лица?

• г. Нижний Новгород

Купил авто у юридического лица (компании не автосалон). Оформили ДКП, акт приёма-передачи, накладную о реализации имущества, чек об оплате), но не поставили печать и подпись в ПТС. Поставят ли на учет или надо ставить подпись и печать в ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Надо ставить подпись и печать.

Уважаемый Александр г. Нижний Новгород!

В данном случае вы должны ЗНАТЬ, что:

- ПТС без печати и подписи Продавца юридического лица НЕ действительно.

Кроме того:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.