Необходимо ли выделять доли на домовладения в натуре двум наследникам по постановлению местных органов самоуправления?

• г. Москва

Ситуация такая: 18 лет назад по свидетельству о праве на наследство два дачных дома на одном участке стали принадлежать в долях двум наследникам, которые тогда же и вступили в наследство. Порядок пользования домами сложился изначально, но между этими наследниками не подписано мирового соглашения и доли на домовладения не выделялись через суд. Зато есть постановление местных органов самоуправления 12-летней давности о выделение доли в натуре одному из наследников. Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли сейчас, когда по новым законам дома ещё не прошли госрегистрацию, двум наследникам выделять свои доли на домовладения в натуре или по постановлению местных органов самоуправления это уже сделано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе выдел доли уже произведен, но это никак не препятствует вам как собственником выделить доли в натуре иначе и заключить между собой об этом соответствующее соглашение.