Имеет ли право начальник ставить 9 ночей подрн, а потом отсыпной выходной.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно.

Статья 103 Трудового Кодекса РФ устанавливает максимально возможное назначение ночной работы подряд. По правилам ТК РФ работодатель не имеет права обязывать сотрудника организации выходить в ночь более двух раз подряд.

Нет, не имеет права, согласно нормам ТК РФ. Кроме того, условия подписанного трудового договора так же без письменного согласия работника не могут меняться. - ст. 72 ТК РФ.