Может ли воспитатель на 0.39 ставки быть музыкальным руководителем с перерывом в 3 часа?

• г. Хабаровск

Имеет ли право воспитатель работающий на 0.39 ставки подрабатывать музыкальным руководителем и перерыв между работой составляет 3 часа.

Ответы на вопрос (1):

Для воспитателей не является совместительством и не не требует заключения (оформления) трудового договора педагогическая работа в одном и том же дошкольном образовательном учреждении с дополнительной оплатой (пп. "е" п. 2 постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 " 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"). Выполнение такой работы допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом в данном случае работать Вы можете, но с согласия руководителя образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право музыкальный руководитель отказаться от исполнения обязанностей воспитателя в летний период? Так как музыкальные занятия не проводятся, музыкальных руководителей заставляют работать воспитателями.

Работала в детском саду на 1 ставку воспитателем и 0,5 ставки - музыкальным руководителем. Штатная должность воспитатель - она же значится в лицевых счетах В трудовой книжке написано музыкальный воспитатель. Смогу лия доказать, что работал воспитателем?

Работаю музыкальным руководителем в доу на 0,75 ставки, заведующая ставит на группу (воспитатель на больничном) в часы рабочего времени как воспитателя. Замещение не оплачивается, более того, я должна также проводить музыкальные занятия. Подходила к ней с вопросом, получила ответ, что детей в саду мало, денег нет. Что делать?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1.5 ставки. При составлении графика рабочего времени администрация прописала обеденный перерыв 1, 5 часа. Правомерно ли это? Имею ли я право сделать обеденный перерыв в полчаса?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Веду 11 групп, 3 из них - ясли. Получаю 1.5 ставки, заведующая говорит, что размер ставки рассчитывается по часам (1 ставка - 4.8 часа), а не по группам (1 ставка - 4 группы). Так ли это? В трудовом договоре прописано, что 1 ставка = 4.8 часа.

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли старший воспитатель, работающий на ставку (7,2 часа) совмещать ставку воспитателя логогруппы (5 часов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение