Может ли воспитатель на 0.39 ставки быть музыкальным руководителем с перерывом в 3 часа?

• г. Хабаровск

Имеет ли право воспитатель работающий на 0.39 ставки подрабатывать музыкальным руководителем и перерыв между работой составляет 3 часа.

Ответы на вопрос (1):

Для воспитателей не является совместительством и не не требует заключения (оформления) трудового договора педагогическая работа в одном и том же дошкольном образовательном учреждении с дополнительной оплатой (пп. "е" п. 2 постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 " 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"). Выполнение такой работы допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом в данном случае работать Вы можете, но с согласия руководителя образовательной организации.