Хочу подать суд, только в какой и как правильно сформулировать требования, так как администрация меня не пускает в мое помещение?

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 г. я на аукционе в администрации приобрела в соственность недвижимость (здание), сейчас обратилась в комитет по управлению имуществом, чтобы офорим землю в аренду, а мне дали ответ, что земельный участок под моим зданием принадлежит на праве собственности администрации района с 2010 года. Хочу подать суд, только в какой и как правильно сформулировать требования, так как администрация меня не пускает в мое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ДИЗО обязан предоставить в аренду земельный участок, т.к. по закону к Вам перешло право пользование земельным участком совместно с приобретением права собственности на здание. Обращайтесь в суд на признание незаконным отказа и обязании заключить договор, нечинении препятствий в пользовании зданием (по месту нахождения ДИЗО).

Спросить
Пожаловаться

Я в 2005 г. через аукцион в администрации города приобрела здание, оформила в собственность. В этом году обратилась в куи для заключения договора аренды на земельный участок, комитет мне ответил, что с 2010 года эта земля в собственности у администрации города. Представитель администрации в мое помещение меня не пускает. В какой суд мне обратиться и как оформить землю в собственность?

Имею на праве собственности здание магазина (есть свидетельство о гос. регистрации права). Договор аренды земли, заключенный 5 лет назад под строительство данного здания, истекает. Хочу приобрести земельный участок под зданием в собственность. Администрация отказывает в предоставлении участка в собственность (хочет только продлить аренду) в связи с тем, что отсутствует генеральный план поселения. Правомерны ли действия администрации, если да, то на основании какой статьи какого закона?

В 1992 г. купил производственное здание у местной администрации с аукциона. Прежде чем выходить на аукцион ознакомился с проектом. Там был генеральный план земельного участка (как под зданием так и территория по забору). в договоре купли-продажи было написано только о здании и ничего о земле. Местная администрация до настоящего времени не даёт согласие на оформление земельного участка (бесплатно согласна оформить только землю под зданием. А территорию огороженную забором предлагает взять в аренду или выкупить). только получается я её должен выкупать второй раз. подскажите пожалуйста правомерны ли действия администрации? Я с аукциона купил как здание так и земельный участок по забору!

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Я купил здание в 2013 году. При обращении в комитет по муниципальному имуществу города, мне отказали в оформлении договора аренды на земельный участок под зданием, в связи с тем, что земля под зданием принадлежит другому собственнику. Сейчас собственник земельного участка не пускает нас в наше здание.

Зравствуйте! У меня в собственности имеется строение (нежилое помещение, предназначенное под магазин). В моей собственности оно с 2003 г. (купля-продажа), свидетельство о государственной регистрации имеется. До этого был другой собственник (с 1995 года здание принадлежало местной Администрации, сдавалось в аренду, а потом было продано арендатору и зарегистрировано в гос. регистрации). Земля под зданием принадлежит местной администрации. Имеет ли право администрация брать с меня арендную плату за землю, находящююся под зданием?

У моей фирмы есть здание в собственности, я единственный учредитель. Земля под зданием и рядом в аренде на 49 лет. Арендатор Администрация. Хочу приватизировать землю. Как правильно это сделать? Стоит ли мне для начала продать самому себе здание и потом приватизировать землю. И какова вероятность что администрация мне откажет в приобретении земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я купил производственное здание. Собственником земли не являюсь. Собственник-Администрация города. На участок, где находится моё здание, заключен договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора. Прежним арендаторам земельного участка более года назад направлено соглашение о расторжении договора аренды. Один из арендаторов соглашение не подписывает. Я неоднократно обращался в Администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду или в собственность. На сегодняшний день уведомления о необходимости постановки земельного участка под зданием от администрации города мне так и не поступило. Поступил лишь штраф от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии за несоблюдение земельного законодательства. На участке имеются и другие собственники недвижимости, также безуспешно борятся за свое право на землю под своими зданиями, но я претендую только на землю под своим зданием. Паспорт участка мне выдан, но моей фамилии там нет. Указаны прежние арендаторы. Как добиться собственности на землю под моим зданием?

Сергей.

Физ. лицо, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юр.лица, по договору с администрацией Искровского с.о. Солнечногорского района МО приобрел в собственность старое здание сельской администрации для размещения в нем магазина. Земельный участок под зданием до заключения данной сделки принадлежал администрации Искровского с.о. на праве постоянного (бессрочного) пользования. Он обратился в местную администрацию с заявлением, в котором просил оформить этот земельный участок в его постоянное (бессрочное) пользование. Однако, администрация отказала ему в этом и предложила заключить договор аренды лтбо выкупить земельный участок в собственность. Правомерен ли отказ администрации?

Я собственник помещений здания имеющего акт аварийности мне в общей сложности принадлежит 500 метров 2400 метров принадлежит городу администрация района требует от меня ремонт фасадов но здание аварийное и мне принадлежат помещения внутри правомерны ли требования администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение