Хочу подать суд, только в какой и как правильно сформулировать требования, так как администрация меня не пускает в мое помещение?

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 г. я на аукционе в администрации приобрела в соственность недвижимость (здание), сейчас обратилась в комитет по управлению имуществом, чтобы офорим землю в аренду, а мне дали ответ, что земельный участок под моим зданием принадлежит на праве собственности администрации района с 2010 года. Хочу подать суд, только в какой и как правильно сформулировать требования, так как администрация меня не пускает в мое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Марина, ДИЗО обязан предоставить в аренду земельный участок, т.к. по закону к Вам перешло право пользование земельным участком совместно с приобретением права собственности на здание. Обращайтесь в суд на признание незаконным отказа и обязании заключить договор, нечинении препятствий в пользовании зданием (по месту нахождения ДИЗО).