В какой суд мне обратиться и как оформить землю в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Я в 2005 г. через аукцион в администрации города приобрела здание, оформила в собственность. В этом году обратилась в куи для заключения договора аренды на земельный участок, комитет мне ответил, что с 2010 года эта земля в собственности у администрации города. Представитель администрации в мое помещение меня не пускает. В какой суд мне обратиться и как оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если кто-то препятствует Вам в доступе в собственное здание, Вы вправе обратится в суд с иском об устранении препятствий. Если Вам незаконно отказали в заключении договора аренды, Вы вправе обжаловать в суде этот отказ.

Иных советов исходя из Вашей информации дать невозможно, за подробностями обратитесь к адвокату очно.