Коллекторская компания может требовать долг с клиента по договору с МФО - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Имеет ли право колекторское агенство требовать долг с меня на основании агенстского договора, заключенного с микрофинансовой организацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеет полное право.

Если вы не должник и не созаемщик, не были поручителем за должника, то не имеют права требовать.