Что делать пенсионерам с визу-картами Сбербанка на Украине, если их переводят на систему Мир?

• г. Москва

Брат услышал по ТВ, что с 1 октября с.г. все пенсионеры, имеющие "визу-карту" Сбербанка, переводятся на обслуживание системой "Мир". В настоящий момент проживает на Украине. Повторяю вопросы: 1). Так ли это, предполагается ли какой-то временной интервал для замены карт? У брата срок годности карты до 1.10.21 2). Сейчас границы закрыты (ему карту оформляли в Нижневартовске, Тюмень). Никого из знакомых - не осталось: или умерли, или поразъезжались по России. 3) Как быть в данной ситуации? Все поиски по сайтам Сбербанка - пока не привели ни к каким результатам.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в Сбербанк или другой банк, выпускающий карты системы МИР. и открыть себе счет с выпуском карты МИР.