Вопрос карантина в детском саду - достаточно ли одного отрицательного анализа, как утверждают педиатры, или нужно два, как требует группа?

• г. Нальчик

Заболел воспитатель в детском саду всю группу отправили на карантин. И теперь для допуска детей обратно требуют два отрицательных результата анализа. Педиатры утверждают что достаточно одного согласно приказа Минздрава. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с официальными рекомендациями Министерства здравоохранения показанием для лабораторного обследования детского коллектива (анализы на коронавирус) является 3 случая Ковида. Просто накладывается карантин на 14 дней, с момента заболевания воспитательницы (прекращение контакта, не с даты ее обследования) и всё. Остальное самоуправство и безграмотность.