Спор между студентами - является ли труд самостоятельным в трудовом праве?

• г. Казань

Студенты Сидоров и Корнеев обсуждали предмет трудового права и поспорили. Студент Сидоров сказал, что труд в трудовом праве является самостоятельным. Самостоятельность выражается в том, что работник лично выполняет трудовую функцию своими усилиями, а не путём привлечения третьих лиц. Корнеев был не согласен с Сидоровым и считал, что труд является несамостоятельным, т.к. работник не может делать что хочет, потому что он подчинённый и обязан выполнять указания работодателя, соблюдать дисциплину, охрану и иметь другие обязанности.

Чью точку зрения вы поддерживаете? Аргументируйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Задачи для студентов решаются на платной основе.

Обращайтесь к любому юристу на сайте.