Бабушка 74 года умерла в больнице, в справке о смерти стоит подтверждённый диагноз Ковид 19. Возможны ли социальные выплаты?

• г. Саратов

Бабушка 74 года умерла в больнице, в справке о смерти стоит подтверждённый диагноз Ковид 19.

Возможны ли социальные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Шансы получить страховые выплаты, если родственник умер из-за коронавируса, ничтожно малы. Важно внимательно ознакомиться с содержанием договора, посмотреть, на каких условиях страховщик гарантирует перевести деньги, т.к. летальный исход из-за коронавируса нельзя понимать буквально. Смерть наступает не из-за инфекционного заболевания, а в результате осложнений, которое оно вызывает. Так, в заключении патологоанатома будет указан основной диагноз по поражению органов или систем, вызванных коронавирусом. Например, пневмония.