Является ли магистратура пед образования вторым высшим образованием, если первое юрист?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, будет являться.

Магистратура является вторым высшим образованием, юрист по первому образованию соответствует бакалавру, в дипломе должна быть указана специальность и квалификация.

А если юридическое образование было получено в 2006 году, до разделения на ступени образования? Т.е какой уровень образования (бакалавр, специалитетмагистр) присвоен как юристу?

Да, как юристу, исходя из того, что написано в дипломе.