Подопечная бабушки, которую обокрали после ее смерти - каким образом отстоять свое право?

• г. Москва

Ситуация такая: я с детского дома, меня усыновила приемная семья, лет в 10 у нас случилось несчастье и все члены семьи погибли, оставшись в живых одна бабушка. На тот момент я часто сбегал к ней из приюта, с каждым разом она выглядела все хуже, она не ходила. С ней жила ее подруга, помогала ей по дому. Она мне рассказала что за ней "ухаивают" какие то люди, больше половины пенсии оставляли себе, сами же приезжали раз в неделю, привозя самые дешевые таблетки, ей они сказали что я умер, и та переписала квартиру на них, доведя ее до смерти, скажите, можно ли что нибудь сделать? Или они так же будут жить, как ни в чем не бывало?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Откуда Вам известно, что квартира переписана? Вы общались с этими людьми? Опекаемый, если он не является родственником умершего, не вправе наследовать имущество после опекуна по закону.

Нет, не общался, мне бабушка перед смертью сказала.

Если адрес помещения знаете, то выписку из реестра запросите и если право регистрировали и сделку совершали в Росреестре, то сможете узнать кому она сейчас принадлежит.