Вопрос компенсации на похороны - умершая мама получала пенсию на счет в Сбербанке с 2015 года

• г. Ярославль

Мама умерла в октябре 2020 года. Перечисление пенсии на счёт в Сбербанке осуществлялось с 2015 года.

На дату смерти сумма на сберкнижек небольшая. Положена ли компенсация на похороны дочери умершей?

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько случаев, при которых выплата на погребение усопшего клиента Сбербанка не выплачивается. Итак, выплата не оплачивается: если вклад был открыт позднее 20 июня 91 года; если вклад был закрыт в период с 20.05 по 31.12.1991 года.