Какой момент определяет право собственности при продаже нерегистрированной квартиры?

• г. Москва

Квартиру приватизировали в 2011 но не регистрировали право собственности, решили продать квартиру сейчас регистрируем право собственности, с какого момента будет считаться право собственности с того как была приватизирована квартира или с того когда пройдет регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Конечно с момента приватизации и кстати совсем не обязательно было регистрировать право для совершения сделки.

Добрый вечер, согласно статье 223 Гражданского кодекса, право собственности на недвижимое вещь возникает с момента государственной регистрации такой вещи.

Вот приватизируйте заново и зарегистрируйте переход права собственности, а потом уже сделки.