Выкуп долей в квартире отца - возможно ли улучшить жилищные условия детей?

• г. Красноярск

Был куплен дом с участием мат капитала. Доли в равных размерах были выделены двум детям и матери. После покупки мать и отец узаконили свои отношения. У мужа и отца детей есть доля 1/4 в квартире, может ли мать и дети после продажи дома, в квартире отца, выкупить 3 доли остальных собственников? Жилищные условия для детей будут таким образом улучшены. Разрешит ли опека провести такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Да, скорее всего получите разрешение органа опеки.

Предоставите в опеку предварительный ДКП она и решит.