Как вернуть предоплату за некачественную мебель - советы следует ли помнить

• г. Челябинск

Заказали мебель, оставили предоплату. Привезенный товар оказался ненадлежащего качества, с дефектами. Отказались принять. Вернут предоплату? Что для этого надо сделать? Договор и чек есть.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока возврата.

Здравствуйте, Друг.

Обратитесь к продавцу (изготовителю) с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.