Дом под снос - что ожидать для основной квартирасъемщика и их семьи.

• г. Саратов

У нас дом под снос (комуналка) мама основной квартирасъемщик, я и дочь 14 лет прописаны, я и дочь можем на что нибудь рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 86 ЖК РФ,

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов.