Отказано в пособии на детей - как поступить при доходе больше установленного порога?

• г. Оренбург

У меня 2 детей до 7 лет, имею статус безработной, муж бывший платит алименты, через госуслуги подала заявление на пособие с 3 до 7, ведомство отказало, пишут что доход на человека составил 10000, что больше 9500, поэтому отказали нам. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алия!

На момент подачи заявления Вы имели статус безработной? Если да, то Ваши доходы не должны были учитывать.

Доброго вечера! К сожалению Вам отказано правомерно, так как прожиточный минимум действительно составляет 9500 в Оренбургской области.