Несовершеннолетняя дочь от первого брака может претендовать на долю в квартире после смерти отца - какие правовые аспекты стоит учитывать?

• г. Москва

После смерти отца может претендовать несовершеннолетняя дочь от первого брака на долю, если четыре года назад была составлена дарственная на квартиру супруге в момент подачи на алименты, в течение этих лет алименты не выплачивались, но в конце срока пришла приличная сумма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, претендует на долю каждый ребенок умершего, не смотря на дарение недвижимости.

Нет, не может, так как наследовать нечего

Вы же сами пишите, что он подарил квартиру. К моменту смерти у него имущества не было.

На что дочь может претендовать?

Ни на что...