Может ли судебный пристав закрыть исполнительное производство по взысканию алиментов при отсутствии ребенка?

• г. Красноярск

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Ответы на вопрос (1):

Ирина, посмотрите внимательнее правильный пункт. В статье 1 нет пункта 8, а в статье 8 пункта 1 другой смысл, не касательно окончания исполнительного производства.

Судебный пристав может закрыть самостоятельно исполнительное производство, в том числе и в отношении алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если для этого есть основания. Нужно понять, какое обоснование у вас написано.

Всего доброго.