Бывшая супруга хочет выписать совершеннолетнюю дочь из общей квартиры - кто победит?

• г. Вологда

Бывшая супруга хотит выписать нашу дочь из общей квартиры. Дочь совершеннолетняя и не является собственником. Проживают они вместе. Я являюсь собственником этой квартиры (доля). Есть у меня комната 13 м. Каковы шансы бывшей супруги? Смогу ли я в случае выписки из квартиры дочери прописать её в комнату? Спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Судя по всему у вас конфликт интересов, один собственник желает выписать дочь, а другой не желает этого.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.