Сбербанк заблокировал алименты на ребенка - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

От бывшего мужа поступают алименты на несовершеннолетнего ребенка напрямую, через карту с сообщением "алименты". Ему судебные приставы разрешили так присылать мне. Одна мфо через судебное решение подала документы в Сбербанк и у меня как и положено списывают средства на долг. Также заблокировали и списали алименты в этом же режиме. Хотя я сразу подала обращение с решением суда по алиментам, что мне присылают в таком виде алименты. На что сбербанк особо ничего не рассматривал и всё равно списал деньги. Законно ли это? Бывший муж в любом же виде может платить алименты, тем более он подписывает перевод сообщением "алименты". Стоит ли мне обрщаться в прокуратуру по данному вопросу? Обращение, которое я подавала в сбербанк, у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Нет, списания законны. Денежные средства с пометкой алименты также являются вашим доходом. Вам надо было отменять решение суда по заявлению МФО.