Как подготовиться к возможной смерти близкого человека - нужные документы и требования в пересечении границы

• г. Москва

Меня зовут Андрей. У меня в Белоруссии мама. У нее серьезнейшее заболевание, сейчас готовят к операции. Исход не известен. Врач сказал, что готовиться нужно ко всему. Какие документы мне нужны для проезда через границу в случае смерти? Нужна ли, кроме того, справка об отсутствии у меня Ковид и какой срок ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо иметь паспорт и медицинское заключение или вызов от медучреждления. Желательно справку на ковид за три дня.