Мама-одиночка в трудной ситуации - деньги на пособия списаны со счета по исполнительному листу\'

• г. Ставрополь

Помогите мне решить ситуацию в которой я сейчас нахожусь. Я мама одиночка, инвалид 2 группы на иждивении две дочери двойняшки. 9 октября 2020 г. хотела купить детям лекарство,, оказалось, что счет и карта в банке арестована и с карточки списана сумма детских пособий согласно исполнительного листа мирового судьи. Коротко о ситуации, в 14 апреля 2017 года я взяла микрозайм под 2 процента в день, деньги были нужны срочно, планировала отдать быстро, но так как доход не велик, и хватало еле еле свести концы с концами, поняла, что не смогу выплачивать 6 000 руб проценты в месяц, так в основном только и буду их погашать. Я не однократно звонила в микрофинансовую организацию, чтоб они вошли в мою затруднительную ситуацию, и поняли, что у меня есть справка малоимущей семьи. На что ответ их был, коротко и ясно, у нас предусмотрено. Сейчас мне вынесли решение мировым судом на взыскания с меня 37000 т.руб. часть пенсии списали, списали детские переведенные мною в личном кабинете со счета на карту. Проценты начислили 25000 т. руб. Я падала заявление об отмене решения, но судья отклонил и вернул мне решение. Как мне быть, помогите пожалуйста

'

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть основания почему вернули, видимо не правильно его написали, возможно срок пропущен был. Также с детских и пенсии по инвалидности не имеют право взыскивать. Если приказ подали напрямую в банк давно нужно было отнести им документы, перестали бы списывать, либо приставам отнести документы если они возбудили производство.

Добрый день.

Вам возможно вернули Ваши возражения на судебный приказ, в виду отсутствия в нем просьбы к суду о восстановлении срока на принесение возражений. Возвращение возражений, не является отказом. Вам необходимо вновь подать возражения и указать просьбу суду, о восстановлении процессуального срока, предусмотренного ст.128-129 ГПК РФ., указав, что ранее, судебный приказ не получали, а узнали о нем, при списании со счета детских пособий. Кроме того, в случае отказа Мировым судьей в отмене судебного приказа, Вы можете обжаловать его в суде кассационной инстанции.