Можно ли выписываться матери из соцжилья, оставив прописанного в данном жилье своего ребенка 16 лет? Прописанного с бабушкой!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Только в случае, если в этом жильё будет зарегистрирован отец ребенка. Ваш сын ещё несовершеннолетний и по закону должен быть прописан с одним из родителей. Бабушки/девушки не считаются.

Да, можно. Согласно ч. 2 ст. 20 Гк РФ, начиная с 14 лет ребенок может проживать и быть прописан отдельно.