Как приостановить ИП - чему научилась автор при отправке заявления в приставы и суд?

• г. Тамбов

Я написал заявление приставу о приостановлении ИП, пристав сказал, что не имеет полномочий приостанавливать ИП - идите в суд, я написал заявление в суд вынесший решение, там мне сказали, что суд такие вопросы не решает, в связи с чем заявление направлено к приставам.

Куда теперь обратится, чтобы приостановлении ИП?

Ответы на вопрос (2):

Вам действительно должны оказать помощь приставы.

Первый шаг был правильный, обращайтесь к вышестоящему приставу и получайте письменный ответ.