Нотариус говорит, что ее муж имеет обязательную долю так как ему 62 года.

• г. Майкоп

Поготите с решением вопроса:

У меня в 2004 г. умерла сеста. 20.12.1996 г. все свое имущество она завещала мне по завещанию. Нотариус говорит, что ее муж имеет обязательную долю так как ему 62 года. Хотя он ушел по льготной пенсии.

Сейчас ему 2/3 наследства, а мне 1/3. Всю свою жизнь ее муж пил, моя сестра была инвалидом 2-й группы, денег он ей не давал, бил.

Как уменьшить обязательную долю в наследстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, он пенсионер и по возрасту - 60 дет. Поэтому имеет право на 2/3 от законной доли, если завещание совершено до 1.03.2002 года. Оспорить размер можно только по новому ГК РФ, если бы завещание было бы сделано позхжде. Хотя можете пытаться.