В каком порядке оплачивается проезд членам семьи? И важен ли срок нахождения в браке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж работает на гос. предприятии, оплатчивается ли отпуск всем членам семьи, если мы в браке месяц?

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения в браке законом не установлен для этих случаев.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.