Закон о защите прав потребителей и возможность заключения договора поставки в случае приобретения мебели физлицом у компании-производителя для ресторанов

• г. Москва

Если физлицо приобретает мебель у компании-производителя мебели для ресторанов. Мебель приобретается соответственно не для личного пользования (например, для своего ресторана, но стороной в договоре выступает физлицо). Будет ли распространяться Закон о защите прав потребителей? И можно ли заключить в этом случае договор поставки?

Ответы на вопрос (2):

Мебель приобретается соответственно не для личного пользования (например, для своего ресторана, но стороной в договоре выступает физлицо).

Закон о правах потребителей не распространяется. Это прямо в нем и прописано. Купля-продажа или поставка роли не играет. Называйте, как хотите. Суть одна.

Добрый день Ника.

В вашем случае закон о защите прав потребителей не распространяется- он только для физических лиц. Договор можете заключить как договор купли-продажи.