17 лет работы по внешнему совместительству - будет ли учтен в общем стаже для досрочной пенсии?

• г. Краснодар

Работал по внешнему совместительству 17 лет, взносы оплачивались. Войдет ли этот стаж в общий для досрочной пенсии 42 года? Основной стаж на данный момент около 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Он входит в трудовой стаж, только если с вашей работы по совместительству вы оплачивали страховые взносы.