Приватизация служебного жилья - выгодно ли это для многодетной и малоимущей девушки?

• г. Ханты-Мансийск

Девушка стоит в очереди на жилье служебное. Как многодетная и малоимущая. После получения служебного жилья она имеет право приватизировать. И через сколько лет можно сделать приватизацию. Стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Раушания!

Если Вы ведете речь о служебном жилье, то поскольку ведомственные квартиры передаются в пользование, а не в собственность, то согласно

Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1, приватизировать такое жильё нельзя.

Для этого требуется или отдельное решение собственника помещения или его перевод в муниципальную собственность, тогда проживание в нем будет на правах социального найма и такие квартиры можно приватизировать.